Где размещать исходники? - Страница 3

Где размещать исходники?

Показано с 21 по 23 из 23

  1. #21
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Zlata, вот очень полезная в таких ситуациях, приблуда:
    https://wedframe.ru/showthread.php?t=2709
    Полезная в плане организации расположения файлов и папок.


  2. Поблагодарил:

     Zlata
  3. #22
    вот очень полезная в таких ситуациях, приблуда:
    Спасибо! Очень интересно, непременно опробую. Нет необходимости дублировать файлы многократно... А что касается, как их вообще правильно организовать, что посоветуете? Есть же опыт... а то у меня просто бардак образовался из разных форматов исходников, футажей, переходов, проектов, бекапов, звуков, музыки и всего прочего...


  4. #23
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Zlata, в моём понимании это в первую очередь вопрос самодисциплины. Когда скачиваешь футажи, проекты, графику, заливаешь исходники... во всём этом надо соблюдать порядок. Каждый раз. Без исключений на те случаи когда некогда или устал.
    У меня было пять основных папок - футажи, проекты(шаблонные), клипарт, аудио, исходники(на самом деле названия все были на английском, так как с кириллицей в пути, регулярно возникали проблемы). Но ещё в них была огромная разветвлённость, в которой всё это сортировалось по категориям. Время от времени там захламлялось, и приходилось раз в полгода-год потратить пару вечеров для наведения порядка. Пока этот порядок наводился, в памяти освежалось содержимое категорий, что позже помогало при монтаже. Со временем, я создал отдельную папку "Новое", в корне каждой основной папки, и при скачивании скидывал туда материалы, а потом при возможности, распихивал всё по категориям.
    Повторюсь. Это сильно зависит от самодисциплины. Наведение порядка в ПК, должно стать неотъемлемой частью работы. Захламляется всё это очень быстро, и если не уделять этому регулярное внимание, то очень быстро всё превращается в свалку.
    Однажды, на работе, я решил навести порядок в папке клипарта. Проблема усугублялась тем, что изначально, по сути её собирало человек 10. Там был адский бардак, запомнить в котором что-либо, было нереально. Я недели две занимался только тем, что распихивал там всё по категориям. Это было очень тяжко и нудно... Но вот прошло много лет, я уже давно не занимаюсь монтажом видео, но всё ещё активно работаю в фотошопе, и почти каждый день радуюсь тому, что когда-то, я потратил эту пару недель работы для порядка в клипарте. Когда тебе нужно что-либо примонтировать и ты +/- знаешь где это искать, это очень сильно повышает продуктивность.
    В свете данной информации - не представляю свою жизнь на ПК(и особенно при наведении порядка на нём), без Total Commander-а. Уже давно купил себе лицензию.
    А касаемо производительности при видеомонтаже, опять же, в моём понимании, всё мега-просто - отдельно система, отдельно исходники, отдельно кеш, отдельно экспорт.


  5. Поблагодарили:

     vasun, Zlata

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдавать ли исходники клиенту?
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 23:40
  2. PSD исходники для оформления школьных обложек
    от Maksol в разделе Клипарт в PSD / PNG
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 15:14
-->