Гарик, нет там 4К, в панорамной съемке всего 5,7К на всю сферу, поэтому я теперь при обработке в премьере ставлю в настройках секвенции FullHD, да и на ТВ потом нормально смотрится. При монтаже в фирменном софте на выводе также можно поставить и 4К и FullHD и просто HD. В АРР не все можно сделать (по-моему) по сравнению с Insta360 Studio, но зато в Премьере можно все файлы загнать и нарезать как нравится, фирменное ПО позволяет обработать только с одним файлом. Может потом добавят... Можно короткие ролики с разными спецэффектами делать в смартфоне, тоже очень прикольные и библиотеку постоянно пополняют. Лишь бы смартфон потянул. Вот пример. Но у меня почему-то второй круг не идет, когда все мои застывшие изображения я собираю за собой. Вполне возможно моя Xperia не тянет, 4 Гб ОЗУ мало.
Сейчас сижу разбираюсь с этого года сьёмкой, как всегда, вопрос насущный "Что делать?" типа дальше. В этом плане с "малюпеськой" (помнишь, в прошлом году у меня в ресторане была с собой) проще. Но здесь эффекты интересные, причем ничего особенного при съёмке применять не надо, все потом на постобработке. Даже стабилизация. При наличии длинной селфи-палки и безопасного места на дороге можно машину заснять со стороны при желании. Я потом фрагментик выложу по дороге к озеру Рица. У меня две селфи палки по 1-1,2 м и есть трехметровая, но ею не всегда можно воспользоваться на полную длину. Или я пока еще не научился... Удачи.