Neat Video подавление шумов

Neat Video подавление шумов

Показано с 1 по 10 из 13

  1. #1

    Neat Video подавление шумов

    Уроки и обзор по использованию Neat Video



  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Асеви, немного расшифруй с какими настройками ты "кожу разглаживаешь"


  4. #3
    Серега, я отмечаю, как показано в уроке, квадратом определенную площадь и нажимаю автопрофиль, он сам подбирает оптимальные значения. Отмеченный участок должен быть однородным во избежании ошибок автомата.
    Использование данного плага целенаправленно для разглаживания кожи будет не правильно. Если дать настройки которые разгладят дефекты кожи, то весь кадр замылится. Однако если кадр сначала обработать этим плагом далее в колористе во вторичной обработке кожа будет разглаживаться лучше. Любая даже супер камера имеет микро шумы, которые обычно не мешают, но не благоприятно влияют на цветокорекцию. После этого плага цвета становятся более ровные, из них исключаются невидимые нам пикселы с иными оттенками, который создает шум. Плаг(на сегодня пока лучший) хорошо работает для качественной ликвидации шума, но всегда есть пределы, не стоит об этом забывать.


  5. Поблагодарили:

  6. #4
    Сави, я так понимаю, автопрофиль это только анализ структуры шума. А вот дальше, я и спрашиваю чем и в каких пределах и пропорциях ты влияешь на структуру картинки для последующей обработки.Выдай скрин своих настроек. ))) Или кнопка автопрофиль убирает шум в нужных тебе пределах


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 02.05.2013 в 14:37.
  7. #5
    Премьер в рендере, пока не могу сделать скрин. После того как нажал автопрофиль нажимаешь нойс фильтр сеттинг, как показано в русском уроке (на 4:39 и смотри далее) получаешь стандартный режим, мне он хватает. Тонкими настройками не пользовался, не было необходимости. Но в уроке объясняется функция каждого ползунка.


  8. Поблагодарили:

  9. #6
    Тоже пользуюсь автоматическими настройками. Но стараюсь использовать плагин на самых "зашумленных" кадрах, ибо шумодав требует намного бОльшего времени на пересчет


  10. Поблагодарили:

  11. #7
    Привет товарищи.

    Вопрос такой. Шум есть на 1 часовом утреннике, на всех кадрах. Вопрос как его убрать правильно плагином этим? Т.е. каждый кадр по отдельности убирать? Можно так и задолбаться, кадров - тучу, особенно в первом клипе. Или же вывести весь утренник и на него кинуть шумодав - на весь утренник. Но тогда не ясно, - корректно ли он зашумодавит?
    Или же выборочно давить шумы? Как сделать лучше и правильно?

    моя 920я шумы даёт, - если же один кадр обработать шумы исчезают. А вот если все кадры надо обработать, - то как быть?

    Хочу понять для себя структуру работы с этим плагином - если дело касается не одного кадра, а например часового утренника или фильма.


  12. #8
    Я бы обработал каждый кадр отдельно, что совсе все так плохо, что есть необходимость давить шум прям на всем видео? Когда будете давить шум уже на отрендереном куске, то некоторые кадры может очень сильно замылить.


  13. Поблагодарил:

     Alex
  14. #9
    а те кто снимает 4х часовые гулянки в темном ресторане - интересно как давят 4х часовой шум? Или забивают болт на него?


  15. #10
    Лично я не обращаю на него внимания, давлю только в критических местах. Да у меня его практически и нет, с шумом нужно бороться во время съемки.

    - - - Добавлено - - -

    Если даже часовой проект нагрузишь Neat Video то просчет будет достаточно долгим, не факт что комп вывезет.


  16. Поблагодарил:

     Alex

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плагин Neat Video
    от VitaliXS в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 09:15
  2. Выбор объективов для Video DSLR
    от kkurokk в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.01.2018, 00:21
  3. ProDAD video optimization Mercalli v.3, ProDefishr
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 21:44
  4. TMPGEnc Video Mastering Works 5.0.6.38
    от UVKvideo в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 23:18
-->