Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III - Страница 76

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

Показано с 751 по 760 из 1319

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II


    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Индивидуально для тех кому лень заглянуть СЮДА (Больше касается новичков)

    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray (Учебный проект)
    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray с HDMV-меню в программе SONIC SCENARIST BD (Мануал по учебному проекту в PDF)
    Сергей Шувалов - Подготовка субтитров для Blu-ray с помощью Lemony Pro 4 (Мануал в PDF)
    Сергей Шувалов - Краткое руководство по работе с аудио-видео контентом для HDTV (Мануал в PDF)

    Scenarist BD v5.1.3

    Scenarist BD v5.1.3

    Год выпуска: 2009
    Версия: 5.1.3
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Таблэтка: Присутствует

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    медиа проигрыватель: Microsoft® Windows Media Player 10 Series
    Интернет браузер: Microsoft Internet Explorer 5.0 or later
    Microsoft DirectX 9.0c
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Самая народная версия Sonic Scenarist BD, фактичеки является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Scenarist BD одна из самых мощных систем производства Blu-ray дисков, в которой сочетаются высокое качество кодирования, богатые возможности авторинга Blu-ray дисков и высокая степень совместимости с Blu-ray плеерами. Ни одно другое средство для перевода видеозаписей в Blu-ray не сравнится по эффективности с этой программой.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D

    [свернуть]

    Scenarist BD v5.3.2

    Scenarist BD v5.3.2

    Год выпуска: 2010
    Версия: 5.3.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:

    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Так же как и предыдущая версия Scenarist BD, эта так же является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Исправленно много недочётов предыдущих версий.
    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D
    [свернуть]

    Scenarist BD v5.7.2

    Scenarist BD v5.7.2
    Год выпуска: 2011
    Версия: 5.7.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Sonic Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D
    [свернуть]

    Scenarist BD v7.1.3

    Scenarist BD v7.1.3
    Год выпуска: 2015
    Версия: 7.1.3
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D

    [свернуть]

    Scenarist BD v8.0.10

    Scenarist BD v8.0.10
    Год выпуска: 2020
    Версия: 8.0.10
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10, 11: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D



    PASS: 1XGRWlDOVoqS2i6Q
    [свернуть]

    Scenarist UHD v1.2.0

    Scenarist UHD v1.2.0

    Год выпуска: 2018
    Версия: 1.2.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D


    [свернуть]

    Scenarist UHD v2.0.0

    Scenarist UHD v2.0.0

    Год выпуска: 2020
    Версия: 2.0.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10, 11: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D



    [свернуть]


    Scenarist UHD MUX REMUX

    Scenarist UHD Mux Dolby Vision


    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 28.08.2023 в 22:23.
  2. Поблагодарили:

  3. #751
  4. #752
    @igornissan, Скажите, пожалуйста, если я заменю .dll, то только ошибка исчезнет, или сглаживания не будет?


  5. #753
    maks8881
    Ошибка все равно висит в "result", но мукс проходит дальше, а делается при этом сглаживание или нет - не проверял, мне без надобности.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 17.05.2022 в 09:47.
  6. #754
    Можно ли выполнить эту перекодировку в DTS-HD Master Audio Suite 2.6? Могу ли я после перекодирования использовать файл .dtspbr с исходным аудиофайлом? Я хотел бы оставить звук нетронутым. Спасибо за ответ.
    Да. Нет. Возьмите другую версию сценариста, где нет проблемы smoothing.
    Или пробуйте "костыли" с dll, предложенные выше.


  7. #755
    Друзья, пока что не начинаю работать, читаю тему, изучаю все тонкости, так сказать, есть в теме два обучающих видеоролика (Scenarist UHD MUX REMUX и Scenarist UHD Mux Dolby Vision), но сняты они очевидно на мониторе с 4К-разрешением с масштабом экрана 100%, так что просто ничего нормально невозможно разобрать, может кто из опытных пользователей переделает столь полезный обучающий материал, что бы было более понятно и наглядно.


  8. #756
    если я заменю .dll, то только ошибка исчезнет, или сглаживания не будет?
    Из-за отсутствия необходимых условий "DTS smoothing" не выполняется.
    ------------

    Due to the lack of prerequisites, smoothing is not performed.


  9. #757
    Кто-нибудь здесь уже работал с Seamless Connections в Scenarist?

    До сих пор я использовал эту функцию только в связи с главным меню. Но сейчас я работаю над сериалом, в котором отдельные эпизоды расширены дополнительными сценами, и использую для этого "Seamless Branching" (Language Credits).
    Чтобы я мог использовать их в Scenarist для своего проекта, я сначала размонтировал Blu-ray на отдельные части с помощью Reauthor. Во время редактирования звуковой дорожки я заметил (в очередной раз), что звук перекрывается между отдельными сегментами на несколько семплов. (К сожалению, я не могу вспомнить точное количество образцов).
    Мои вопросы таковы: Это касается только потоков TrueHD? Или также потоки DTS-HD? Добавляет ли Scenarist дополнительные образцы? Если бы я упаковал аудиодорожку непосредственно из Reauthor в Scenarist, привело бы это к асинхронной аудиодорожке при воспроизведении Blu-ray? Или моя собственная отредактированная аудиодорожка, из которой я удалил дополнительные образцы, будет воспроизводиться асинхронно?

    Я уже давно разобрался с этим вопросом. (И сразу же забыл половину. ) С тех пор у меня также есть программа командной строки, которая выводит аудиодорожку True HD с (UHD) Blu-ray напрямую без этих дополнительных сэмплов. Это хорошо, если вы, например, помещаете аудиодорожку в файл MKV. Но будет ли это также хорошей идеей, если вы хотите использовать аудиодорожку (в данном случае разделенную на отдельные сегменты) снова в Scenarist?
    ------------

    Has anyone here already worked with Seamless Connections in Scenarist?

    So far I have only used this feature in connection with the main menu. But now I'm editing a series where individual episodes have been expanded with additional scenes and use Seamless Branching (Language Credits) for that.
    So that I can use them in Scenarist for my own project, I first demuxed the Blu-ray into its individual parts using Reauthor. While editing the audio track, I noticed (once again) that the audio overlapped between the individual segments by quite a few samples. (Unfortunately I don't remember the exact number of samples.)
    My questions would be: Does this only affect TrueHD streams? Or also DTS-HD streams? Are the additional samples added by Scenarist? If I had packed the audio track directly from Reauthor into Scenarist, would this have resulted in an asynchronous audio track when playing the Blu-ray? Or will my own edited audio track, from which I removed the additional samples, play back asynchronously?

    I have already dealt with this issue a long time ago. (And forgot half of it right away, too. ) From that time, I also have a command-line program that outputs a True HD audio track from a (UHD) Blu-ray directly without those extra samples. That's a good thing if you put the audio track into a MKV file, for example. But is it also a good idea if you want to use the audio track (in this case split into the individual segments) again with Scenarist?


  10. #758
    Если начать с LPCM-файлов и закодировать его (в любом случае, TrueHD или dts-HD) и мультиплексировать с бесшовным ветвлением с помощью Scenarist, то все должно быть нормально. Проблема может возникнуть при демультиплексировании из уже мультиплексированного потока. Здесь демультиплексирование или преобразование в LPCM может привести к задержкам, но я думаю, что это может зависеть от программного обеспечения демультиплексирования. Например, известно, что eac3to вносит задержку... но DGDemux должен держать ее под контролем.

    ------

    If you start from the LPCM files and encode it (either way, TrueHD or dts-HD) and mux with seamless branching with Scenarist, then everything should be fine. The problem may arise when you demux from an already muxed stream. Here the demux or conversion to LPCM may introduce delays but I think it may depends on the demuxing software. For example eac3to is known to introduce delay... but DGDemux should keep it under control.


  11. #759
    Большое спасибо за ваш ответ. Но в данном случае речь идет о другом. Я приложил фотографию, которая показывает проблему:



    Аудиодорожка 1 была создана из отдельных сегментов. Все перекрывающиеся области были удалены с этой дорожки. Вот как должен звучать трек.
    Дорожка 2 - это сегмент A. А дорожка 3 - это сегмент B. Аудиодорожки находятся в отдельных элементарных потоках M2TS и соединяются в Scenarist с помощью "Seamless Branching". Там, где проведена вертикальная линия, два пути будут синхронны. Однако, как вы можете видеть, они перекрываются на 40 образцов. (Это в точности соответствует TrueHD-Frame).

    На Blu-ray аудиодорожки 2 и 3 уже наложены друг на друга. Все остальные сегменты также имеют такое перекрытие. За время работы это составляет многие миллисекунды.

    Поэтому вопросы из моего сообщения выше теперь возникают и у меня.
    ------------

    Thank you for your answer. But in this case it is about something else. I have attached a picture that shows the problem.

    Audio track 1 was created from the individual segments. All overlapping areas have been removed from this track. This is how the track needs to sound.
    Track 2 is segment A. And track 3 is segment B. Audio tracks are in separate M2TS elementary streams and are connected in Scenarist by Seamless Branching. Where the vertical line is drawn, the two tracks would be in sync. However, as you can see, they overlap by 40 samples. (This corresponds exactly to one TrueHD frame.)

    Audio track 2 and 3 already overlap on the Blu-ray. All other segments have this overlap as well. Over the runtime, this adds up to many milliseconds.

    So now the questions from my post above arise.


  12. #760
    Да, Dolby и dts кодируют с использованием пакетов данных, поэтому вы не можете резать с точностью до сэмпла, однако 40 сэмплов составляют менее 1 мс. Вы не заметите ничего ниже 20 мс.
    Пытались ли вы закодировать «расширенную» версию эпизода (имеется в виду: полное линейное видео с полным линейным звуком), а затем использовать мастер CC6, чтобы «обрезать» определенные точки, чтобы «удалить» расширенные части? Это оставит все Сценаристу (включая обрезку видео и аудио на части и пакеты). Я предполагаю, что это, возможно, сделает звук более синхронизированным... Сценарист может оставить 1 пакет в точке соединения, а затем удалить другой в следующей точке соединения...

    ----

    Yeah, Dolby and dts encodes using packets of data so you can't cut with sample precision, however, 40 samples are less than 1ms. You won't notice anything below 20ms.
    Have you tried to encode the "extended" version of the episode (meaning: full linear video with full linear audio) and then use CC6 Wizard to "trim" the specific points to "remove" the extended parts? This will leave everything to Scenarist (including trimming both video and audio into pieces and packets). I guess this maybe will keep the audio more sync'ed... Scenarist could leave 1 packet in a joint-point and then remove the other one on the next joint-point...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->