Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III - Страница 96

Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

Показано с 951 по 960 из 1312

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III

    Продолжение темы: Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II


    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD и UHD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Индивидуально для тех кому лень заглянуть СЮДА (Больше касается новичков)

    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray (Учебный проект)
    Сергей Шувалов - Полный реавторинг Blu-ray с HDMV-меню в программе SONIC SCENARIST BD (Мануал по учебному проекту в PDF)
    Сергей Шувалов - Подготовка субтитров для Blu-ray с помощью Lemony Pro 4 (Мануал в PDF)
    Сергей Шувалов - Краткое руководство по работе с аудио-видео контентом для HDTV (Мануал в PDF)

    Scenarist BD v5.1.3

    Scenarist BD v5.1.3

    Год выпуска: 2009
    Версия: 5.1.3
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Таблэтка: Присутствует

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    медиа проигрыватель: Microsoft® Windows Media Player 10 Series
    Интернет браузер: Microsoft Internet Explorer 5.0 or later
    Microsoft DirectX 9.0c
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Самая народная версия Sonic Scenarist BD, фактичеки является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Scenarist BD одна из самых мощных систем производства Blu-ray дисков, в которой сочетаются высокое качество кодирования, богатые возможности авторинга Blu-ray дисков и высокая степень совместимости с Blu-ray плеерами. Ни одно другое средство для перевода видеозаписей в Blu-ray не сравнится по эффективности с этой программой.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D

    [свернуть]

    Scenarist BD v5.3.2

    Scenarist BD v5.3.2

    Год выпуска: 2010
    Версия: 5.3.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:

    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Так же как и предыдущая версия Scenarist BD, эта так же является стандартом для авторинга Blu-ray дисков под Windows.
    Исправленно много недочётов предыдущих версий.
    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray только в 2D
    [свернуть]

    Scenarist BD v5.7.2

    Scenarist BD v5.7.2
    Год выпуска: 2011
    Версия: 5.7.2
    Разработчик: Rovi
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: точно так же как и народную версию

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения Sonic
    USB порт для ключа безопасности.

    Sonic Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D
    [свернуть]

    Scenarist BD v7.1.3

    Scenarist BD v7.1.3
    Год выпуска: 2015
    Версия: 7.1.3
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.
    Добавленна поддержка работы с 3D видео.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D

    [свернуть]

    Scenarist BD v8.0.10

    Scenarist BD v8.0.10
    Год выпуска: 2020
    Версия: 8.0.10
    Разработчик: Scenarist
    Платформа: Windows
    Совместимость с Vista, 7, 8, 10, 11: полная
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение: таблетка в комплекте с рецептом

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist BD Edition:
    Система: Windows® XP Professional, Service Pack 2, 32-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    CD-ROM or DVD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1600x1200 (1920x1200 рекомендуется) и 32-bit цветностью.
    800 MB на системном диске для приложения scenarist
    USB порт для ключа безопасности.

    Scenarist BD является стандартом для авторинга Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist BD создает диски Blu-ray как в 2D, так и в 3D



    PASS: 1XGRWlDOVoqS2i6Q
    [свернуть]

    Scenarist UHD v1.2.0

    Scenarist UHD v1.2.0

    Год выпуска: 2018
    Версия: 1.2.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D


    [свернуть]

    Scenarist UHD v2.0.0

    Scenarist UHD v2.0.0

    Год выпуска: 2020
    Версия: 2.0.0
    Платформа: Windows
    Совместимость с 7, 8 ,8.1, 10, 11: полная.
    Язык интерфейса: только английский
    Лечение:

    Системные требования: Минимальные системные требования для Scenarist UHD:
    Система: Windows® 7, Service Pack 1, 64-bit
    Процессор: 2 x Dual-Core Intel® Xeon®processor 5160 3.0 GHz with 4 MB L2 cache 1333 MHz front side bus
    Память: 4 GB DDR2 SDRAM
    DVD-ROM или BD-ROM привод
    Монитор с минимальным разрешением экрана 1920x1080 (3840x2160 рекомендуется) и 32-bit цветностью.

    Scenarist UHD является стандартом для авторинга UltraHD Blu-ray дисков.

    Примечание: Эта версия Scenarist UHD создает диски UltraHD Blu-ray только в 2D



    [свернуть]


    Scenarist UHD MUX REMUX

    Scenarist UHD Mux Dolby Vision


    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 28.08.2023 в 22:23.
  2. Поблагодарили:

  3. #951
    Мануал сценариста, раздел IG:
    Note: To create animated button effects, you can drag multiple images (up
    to 256) to a button state. If you wish an animation sequence to repeat, click
    the Repeat option to select it. The Animation Preview group box allows you
    to view each of the images in an animation sequence
    т.е. закидываете в одно состояние кнопки несколько картинок. Можете зациклить воспроизведение.
    Чтобы заработала анимация, необходимо в свойствах странички (Page) меню выставить ненулевой Animation Framerate Code (по умолчанию "0").


  4. Поблагодарил:

  5. #952
    Друзья! Прошу поделиться установщиками BD8 и UHD2. Не хватает сообщений. Спасибо.


  6. #953
    @banpet, BD 8.0.10, UHD 2.0.0.

    P.S. На всякий случай и в ЛС.


    Последний раз редактировалось maks8881; 17.03.2023 в 12:39.
  7. #954
    В шапке ссылка на Scenarist BD v8.0.10 - мертвая.
    @maks8881, по вашей ссылке срабатывает антивирус.


  8. #955
    @bbcby, Это тот же .rar, что и в шапке. Скачал на смартфон, Avast ничего не заблокировал.

    Загрузил в облако mail.ru. BD 8.0.10.


    Последний раз редактировалось maks8881; 17.03.2023 в 15:10.
  9. Поблагодарил:

  10. #956
    Мануал сценариста, раздел IG:

    т.е. закидываете в одно состояние кнопки несколько картинок. Можете зациклить воспроизведение.
    Чтобы заработала анимация, необходимо в свойствах странички (Page) меню выставить ненулевой Animation Framerate Code (по умолчанию "0").
    Мне удалось сделать анимацию, но я не могу импортировать больше изображений, не могли бы вы мне помочь? Спасибо


  11. #957
    У меня вопрос по ATEME TITAN: в спецификациях сказано, что кодер не создает совместимые потоки h.264:
    ------------
    I have a question about the ATEME TITAN: The specifications say that the encoder does not produce compatible h.264 streams:

    • H.264 baseline, main, high, high 10 and high 4:2:2 up to level 5.2 (Non-BD Compliant)
    • MPEG-2 simple, main and 4:2:2 profiles up to high level (Not DVD-Video or BD Compliant)
    Значит ли это, что я могу использовать его только для UHD? И что для обычного Blu-ray мне нужен другой кодер? Это было бы глупо ...
    ------------
    Does this mean that I can only use it for UHD? And that I need another encoder for a normal Blu-ray? That would be stupid...


  12. #958
    Значит ли это, что я могу использовать его только для UHD?
    Не значит. Вы меня удивляете. Вы что, не знаете настроек кодирования .264 для Blu-ray? Просто сделайте правильные настройки для .264, и будет вам счастье.

    Does this mean that I can only use it for UHD?
    Does not mean. You surprise me. Don't you know the .264 encoding settings for Blu-ray? Just make the right settings for .264 and you'll be fine.


  13. #959
    но я не могу импортировать больше изображений
    читайте внимательно сообщения об ошибках в сценаристе. IG и PG поддерживают только индексные картинки 256 с прозрачностью. Вам надо перевести свои картинки в этот формат и умудриться сделать это с палеттой цветов странички меню. Если палетта не подходит, то цвета будут неправильные.
    Способов несколько.
    IGEditor (не тот, что в сценаристе, а отдельная от двдлоджик). Импортировать IG, доработать меню напильником, экспортировать IG и заменить в сценаристе. Там два варианта для картинки: если новая картинка близка к цветам палетты, то можно попробовать импортировать с коррекцией цветов в картинке. Если нет, то потом формируем новую палетту.
    Программа фигово обрабатывает градиенты, поэтому можно удлиннить работу: вместо работы в ней, экспортируем в psd в формате сценариста.
    Далее работаем в фотошопе, делаем, что требуется, экспортируем для сценариста с помощью сценарист-дизайнер. Далее апдейт меню или странички (апдейт идёт по названиям)
    Или пытаться сделать нужную картинку в нужном формате отдельно. PS и Fireworks (нужен был раньше, когда фотошоп не понимал индексные файлы с прозрачностью, сейчас не знаю). По-моему, этот способ только для картинок, цвета которых очень близки к цветам палетты.
    Вот, как-то так...


  14. Поблагодарили:

  15. #960
    (...) Вы меня удивляете. (...)
    Приятно, что я еще способен на сюрпризы.

    (...) Вы что, не знаете настроек кодирования .264 для Blu-ray? (...)
    Конечно, я знаю, как создать шаблон для H264.
    Я к тому, что Scenarist пишет, что кодировки в H264 и MPEG2 не соответствуют стандарту. По их словам, ATEME TITAN создает корректные (соответствующие стандарту) потоки только в H265. Вопрос в том, в чем проблема с тем, что Scenarist пишет, что потоки, созданные с помощью ATEME TITAN, не являются "BD-совместимыми"? Что в этом не "совместимого"?!

    До сих пор я всегда использовал другие кодировщики. С ними проблем не возникало. Но я бы с удовольствием использовал ATEME TITAN для всего. Но если это приведет к проблемам при воспроизведении, потому что ATEME TITAN не генерирует "совместимые" (compliant) потоки, тогда я буду продолжать использовать, например, TotalCode Studio. Тогда я буду использовать ATEME TITAN только для кодирования H265 (UHD-BD).
    ------------

    (...) You surprise me. (...)
    It's nice to know I'm still good for a surprise.

    (...) Don't you know the .264 encoding settings for Blu-ray? (...)
    I know how to create a template for this.
    My point is that Scenarist writes that encodings in H264 and MPEG2 are not standard compliant. According to them, ATEME TITAN only creates correct (standard compliant) streams in H265. The question is: what is the problem with Scenarist writing that the streams created by ATEME TITAN are not "BD compliant"? What's not "compliant" about it?

    I have always used other encoders. There are no problems with them. But I would like to use the ATEME TITAN for everything. But if it causes problems during playback because ATEME TITAN does not produce "compliant" streams, then I will continue to use e.g. TotalCode Studio. Then I would only use ATEME TITAN for H265 encoding (UHD-BD).


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как правильно сделать 2D/3D BD и UHD Remux?
    от AlexsisIv в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.02.2024, 15:54
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  4. Субтитры для UHD - начиная с элементарного.
    от pav56 в разделе Работаем с субтитрами
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 04:05
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->