DTS / AC3 5.1 Цифровой аудиодекодер

DTS / AC3 5.1 Цифровой аудиодекодер

Показано с 1 по 7 из 7

  1. #1

    DTS / AC3 5.1 Цифровой аудиодекодер

    Привет друзья! Пару недель назад я купил аудио декодер из оптики в аналог. Вот такой Стояла задача забрать по оптике или по HDMI(ARC) аудио сигнал из телевизора и подать на аналоговый усилитель. (Имеется в наличии старый муз. центр с 6-ю канальным аналоговым усилителем и соответствующей акустикой)Все бы ничего, да вот столкнулся с проблемой – это жуткий разсинхрон видео и звука. То бишь звук отстает от видео на приличные 2-3 секунды. Что бы ты не влезал в технические характеристики декодера, скажу, что декодер призван принять звук по оптике, HDMI(ARC) или по Bluetooth. Есть еще варианты, но они нам не важны. Так вот в первых двух вариантах имеем жуткую задержку. При чем первые секунды со звуком все вроде бы ок! Декодер раскидывает звук по 5.1 - ти каналам без каких-либо проблем, но потом начинается проявляться задержка. И иногда ДАЖЕ происходит перевозбуждение звукового тракта. По Bluetooth тоже наблюдается задержка, но она практически не заметна. Что бы не быть многословным, прикладываю ссылку на видео, в котором пытаюсь показать проблему. Буду рад Вашим комментариям и предложениям по решению проблемы.


  2. #2
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Maksol, Привет Олег!
    От куда источник видео? Скачанное что-то или онлайн?
    Плеер не пробовал другой?


  3. #3
    Олег вообще то))) Источником видео/аудио были: Оптический, HDMI (ARC) выходы телевизора. Проигрывались фильмы с флешки, встроенным плеером телика. Так же источником были эфирные каналы, Нетфликс и Ютюб. Так же источником была приставка SP4. Так же источником тех же данных был другой телевизор. В предоставленном видео это - ноутбук))) с MPC плеером. Смысл в том, что в любых этих комбинациях - наблюдается такой баг со звуком.


  4. #4
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Олег вообще то))
    Блин, точняк.. )) На работе запаренный...

    Ну тогда наверное это косяк устройства. Стоит записать демо-видео с другими источниками и открывать спор.. Если сумма там стоящая...


  5. #5
    В том то и прикол, что спор я выиграл! Но Китаезы, настолько убедительно втирали мне о работоспособности этого устройства, что я уже было засомневался. И спор тянулся 2 долгих недели, но али приняли мою сторону, ибо аргументы более чем убедительные. Видимо это мне так повезло, потому, что отзывы об этом декодере в основном положительные.


  6. #6
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Наверное просто брак попался. Новый не предлагали отправить?


  7. #7
    Предлагали отправить им взад декодер, они типа определят есть ли брак, и если есть, от правят мне новый. Но я посчитал, что это слишком, тем более, что за отправку декодера "взад", пришлось бы платить мне. Так шо можно сказать, что я остался при своих, правда декодер видимо все таки бракованный. Но есть надежда что его можно все таки реанимировать. Но это уже другая история)))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровой 5.1- канальный регулятор громкости-предусилитель
    от Skynet в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 22:11
  2. Olympus LS-10 / 11 - цифровой аудиорекордер
    от WishMaster в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 19:16
  3. LogoVision DD9/6 (SDI): цифровой видеомикшер
    от WishMaster в разделе Аудио / Видеомикшеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:09
  4. Odyssey DVM-101: эфирный цифровой видеомикшер
    от WishMaster в разделе Аудио / Видеомикшеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 19:59
  5. Datavideo SE-500: 4-х канальный цифровой видеомикшер
    от WishMaster в разделе Аудио / Видеомикшеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 23:32
-->