Canon RF 16mm f2.8 stm - Страница 2

Canon RF 16mm f2.8 stm

Показано с 11 по 18 из 18

  1. #11
    Получил. Наконец-то избавился от противовесов на стедике и получил настоящее удовольствие от быстрой смены одного объектива на другой (полтинника и 16 ширика). Первые впечатления пока только положительные! Конечно, как и любым шириком, близко людей снимать нельзя (но это присутствовало и на 16-35, и на 14 фиксе от Самьянга). Тесты пока делать не буду, но если нужно выложу пару файлов после 5 ноября, когда буду тестировать это стекло в боевых условиях.


  2. #12
    Ну, что, глянул бегло отснятый материал на ширик rf 16 mm f/2.8 stm. Вывод сразу: ничуть не хуже топовой Эльки ef 16-35 mm f/2.8 l ll usm. Зато теперь появилась мобильность у стедика, уменьшился вес всей конструкции (стедик, тушка, объектив), появилась возможность использовать все опции dji ronin sc. Безболезненно расстаюсь с 16-35 и со всеми полтинниками байонета ef. На новый полтинник rf 50 mm f/1.8 stm тоже немного поснимал, но в боевых условиях со стедика лучше ширика ничего нет. Однозначно рекомендую для видео! Файлы постараюсь в скором времени подобрать и выложить.


  3. #13
    Отличная новость! Рано или поздно время толкнет избавиться от EF объективов, потому что они будут морально устаревать. Постараюсь надыбать по месту эти, относительно недорогие объективы. Вес, порой, имеет очень важное значение. А если разница с L-ками условная, то нет никаких оснований содержать этот парк оптики. Хотя, все таки думаю, что пластик не может быть лучше стекла. Наверное, снимая в 4К, или в 8К (на R5), разница будет гораздо заметнее. В общем, обязательно сравню, как найду у коллег такие стекла.


  4. #14
    Всем привет! Вот обещанные файлы с объектива RF 16 f/2.8 STM.
    ** Скрытый текст: Недостаточно прав для просмотра содержимого**


  5. #15
    @vasun, Геннадий, как на фокусировочное кольцо назначить функцию? не могу понять)


  6. #16
  7. #17
    @kkurokk,
    Володь, выше заскринил все менюшки, необходимые для назначения/переназначения кольца объектива


  8. #18
    О, спасибо!)) Ума не хватило в дополнительные залезть))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новые Canon EOS C100 mark II и Canon XC10
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:49
  2. Куплю объектив Canon EF-S 18-135 мм или Canon EF-S 18-200mm по Украине
    от Maksol в разделе ПОКУПКА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 22:41
  3. Сравнение объективов 50mm: Schneider Xenon, Canon CN-E, Zeiss CP2 и Canon L
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 20:31
  4. Walimex 16MM T2.2
    от WishMaster в разделе Объективы для кинокамер
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 21:26
  5. Тест Canon 7D, Sony F3 и Canon C300 при низкой освещенности
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 14:21
-->