Самый бюджетный медиаплеер для занятий спортом

Самый бюджетный медиаплеер для занятий спортом

Показано с 1 по 7 из 7

  1. #1

    Самый бюджетный медиаплеер для занятий спортом

    Сделала сегодня сама себе подарок на этот Новый год. Медиаплеер DVD Hyundai H-DVD100, из функционала только воспроизведение DVD-дисков и файлов с USB-флешек. Собственно, мне больше ничего и не нужно, и без него бы обошлась, если бы не одна задумка. Стоит у меня в коридоре (больше никуда не влез) хороший эллипсоид, заниматься на нем успеваю не так, чтобы каждый день, но и не раз в год, почаще . Но. Очень, очень, ОЧЕНЬ неудобно музыку или видео для занятий на нем воспроизводить с телефона. А без музыки заниматься просто не в кайф. Подставка для планшета на эллипсоиде этом предусмотрена, но неудобно мне и все тут. А в этом же коридоре (больше никуда не влез ) в углу стоит старый телевизор самсунг. Вот я прикинула, а что, если к этому древнему телевизору (ещё кинескопному, но уже с плоским экраном) подсоединить бюджетный плеер и монтировать себе ролики для занятий, то польза будет и телу и навыку монтажа. Выбрала сегодня день и купила, что хотела.
    А тема вот о чем. Не хочет он видео в mp4 читать, хоть тресни. Может, я как-то по особому их пересохранить должна? Флешку правильно отформатировала, в FAT32, avi крутит без проблем, а mp4 не хочет. Что тут может ещё влиять? В инструкции MPEG 4 написано, что поддерживаются, но в скобочках DIV X, я понимаю, что это кодек, но как его получить из премьер про, не пойму никак. Подскажите, как мне правильно сохранять свои видео для этого плеера....


  2. #2
    @Zlata, поздравляю с приобретением! Если оно в радость, то пусть на радость и служит!

    DivX в свое время стал прорывной эволюцией в кодировании, конечно, но сейчас формат не поддерживается практически никем и ничем.
    Для кодирования нужен DivX Converter.

    Взять можно отсюда

    Я вот думаю, быть может лучше выставить телек и проигрыватель на продажу, и купить на той же барахолке по доступным ценам монитор и медиаплеер на android?
    В таком сетапе будет все необходимое и никаких костылей. Хотя, это андроид, костыли возможны.


  3. Поблагодарил:

     Zlata
  4. #3
    сейчас формат не поддерживается практически никем и ничем
    Вот засада, не знала. Спасибо за ссылку, опробую обязательно. Всё познается на практике
    Если слишком замороченно покажется, буду просто в avi сохранять, да и всё.

    монитор и медиаплеер на android?
    да, функционала побольше будет, но мне он не нужен в этом коридоре. Включила, отзанималась, выключила. Пока этот работает, пусть работает. Телевизор нормальный по размеру, всё видно хорошо и звук терпимый. А то куплю что-нибудь не то опять

    Если оно в радость, то пусть на радость и служит!
    На радость, ага! Спасибо!


  5. #4
    Я бы посоветовал старенький добрый медиаплеер Dune 102 HD, работающий на ОС Linux, который на Авито можно купить за 500-700 рублей. С флешки читает почти все форматы, плюс можно бесплатно настроить смарт-тв и бесплатный просмотр любых кинофильмов. И никаких андроидов!


  6. Поблагодарил:

     Zlata
  7. #5
    @vasun, всё, теперь прежде, чем купить что-то из оборудования - буду советоваться на форуме. Но вот честно - хотелось с DVD, потому что хочется попробовать себя и в их записи и создании менюшек

    Скрытый текст



    Немного не по теме. Если взять декартову систему координат, где по одной оси "хочу-не хочу", а по другой "имею-не имею", то у меня в секторе "хочу-не имею" количество желаний зашкаливает Особенно в навыках. Очень много хочу!
    Свободное время тоже там же, в том же секторе


    [свернуть]


  8. #6
    DVD - это уже устаревший формат, который родился и умер на наших глазах. Ему на смену когда-то пришел BluRay, но широкого распространения не получил. В самом деле, зачем смотреть видео в разрешении 720х576 пикселей, если уже у многих телевизоры 4К, не говоря уже о FullHD. Так что подобные диски сейчас не актуальны от слова «совсем».


  9. Поблагодарил:

     Zlata
  10. #7
    Можете ли вы достать дешевый подержанный ноутбук и кабель HDMI? Если телевизор не имеет HDMI, можно найти переходник.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tello - самый маленький дрон с мозгами от Intel и DJI.
    от vasun в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2018, 21:14
  2. Кто Самый Умный?
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 18:10
  3. Dune HD TV-102W: медиаплеер
    от vasun в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 04:17
  4. У кого какой медиаплеер?
    от vasun в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 22:44
  5. Nuvola NP-1: медиаплеер на NVIDIA Tegra 4
    от WishMaster в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:41
-->