Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD - Страница 19

Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

Показано с 181 по 190 из 197

  1. #1

    Программы восстановления файлов на флеш носителях и HDD

    Если вы никогда не теряли важные данные, считайте, что вам просто повезло. Информация на винчестере может пропасть вследствие неожиданного выхода жесткого диска из строя, из-за вирусной атаки или просто по причине случайного удаления. Если из-за этого вы потеряли пару-тройку электронных книг, скачанных из интернета, это, конечно, обидно, но не очень страшно. Другое дело, если пропала почти дописанная докторская диссертация или результаты многолетних научных исследований. Впрочем, у каждого пользователя свои ценности: для кого-то самой страшной утратой могут оказаться файлы с прохождением игр, кто-то будет больше всего страдать из-за потери уникальных фотографий.

    Конечно, лучше всего постоянно делать копии важных файлов, используя программы для резервного копирования, но если неприятность все же произошла, заранее расстраиваться, а уж тем более паниковать не стоит. Есть достаточно много программ, которые помогают восстановить потерянные файлы. Ранее мы уже знакомились с подобными утилитами, но в этот раз подборка программ будет другой, не менее полезной и актуальной.

    В данной теме предлагаю делиться программами по восстановлению информации с носителей.

    Опыт восстановления файлов наших форумчан

    Программы для форматирования флешек

    Здесь
    [свернуть]

    Восстановление повреждённых видеофайлов

    HD Video Repair Tool

    Скачать с нашего облака
    [свернуть]

    Софт для восстановления

    Mp4 Recovery Tool (спасибо Дяде Сереже)
    [свернуть]


  2. Поблагодарили:

  3. #181
    Удалил из давика папку с видео, когда удалял не знал, что удаляя из давика удаляешь с жесткого диска!

    Теперь не могу восстановить вообще! Пытался R-studio, easyrecovery не помогло! Как-будто вообще этих видеофайлов не было никогда!

    Восстанавливаются видео удаленные мной из папки, а те самые которые удалились из давики их будто и не было.


  4. #182
    @Square, Первое правило на диск ни чего не писать до решения проблемы
    Смотри здесь:


    Так же можешь скачать на торентах GetDataBack Pro думаю поможет


    Последний раз редактировалось ASEVI; 19.01.2020 в 15:53.
  5. #183
    Восстанавливаются видео удаленные мной из папки, а те самые которые удалились из давики их будто и не было
    Видимо удалились мимо корзины


  6. #184
    Ontrack EasyRecovery 14.0.0.4 поднимает практически все, при условии если не предпринимали ни каких действий с носителем после удаления:

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 14.02.2021 в 18:01.
  7. #185
    Вчера монтирую с жесткого диска, во внешней док станции. Рядом, в этой же станции стоИт диск, на который сделал дубликаты.
    Оба перестают работать. При попытке открыть диск, пишет "нужно отформатировать".
    Файловая система из NTFS превратилась в RAW.

    Весело живем.

    Черт меня дернул на одном из дисков через командную строку запустить "лечение от ошибок".
    Эффекта не дало. На этот раз "отказано в доступе", хотя система стала NTFS но ни данных, ни открытия диска через проводник нет.
    Запустил R-Studio, видит далеко не всё.
    Надежда на второй, нетронутый диск.
    В принципе, все необходимое для монтажа все еще есть на флешках, на которые записывал несколько дней.
    Но мать его, WTF?????


  8. #186
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @WishMaster, Гарик, я уже давно пришёл к выводу, что все эти док.станции, карманы, адаптеры и прочее, не годятся для подобной эксплуатации. Только в рекламных проспектах и по "ютьюбью" показывают красивые картинки, на которых зрелый мужик с лёгкой небритостью, делает монтаж, а рядом стоит докстанция с неоновой подстветочкой )))), а по факту они годны только для того, что бы на них скинуть кино, посмотреть, удалить и забыть.
    Для работы надо или esata или просто внутри к материнке подключать, по обычному sata. Иначе такие приключения рано или поздно настигают. И это ещё хорошо, когда получается восстановить материалы...


  9. #187
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Как компромиссный вариант для большей чем внутренние hdd мобильности, могу порекомендовать вот такой необычный карман:
    orico-35-inch-sata-rack-for-525-bay-internal-hard.jpg
    Он устанавливается вместо привода. В него ставится обычный hdd, который въезжает внутрь по салазкам и надёжно там держится. Во внутреннем конце этого кармана, разъёмы SATA(сигнальный и питание), в них втыкается HDD, а они в свою очередь, подключается прямо в SATA разъём материнки и к кабелю питания внутреннего БП.
    ace3325a02b0d7e66ffa399e2c511a0d3bfc30c555bb8e7fdc56583b0442529c.jpg adb03324ad83f4f3fe835206a72764710ba71ada93cf3209542a539312d5366c.jpg 8852395_2.jpg
    То-есть по сути, это не карман даже, а просто корзина для HDD, с помощью которой можно получить оперативный доступ к диску. А если при таком раскладе, контроллер материнки поддерживает горячее подключение, то можно менять HDD как флешки и при этом пользоваться высокой производительностью и гораздо более высокой, в сравнении с USB карманами/докстанциями, надёжностью. Я такими пользуюсь уже много лет. Отличный вариант!


  10. #188
    Вась, дело в том, что в этих "доках" я работаю три года. У меня их 2 на двух разных компах. Никогда такого не было.
    Вот, вычитал немного, и склоняюсь все же к системному сбою


    Формат диска RAW — это своего рода «отсутствие формата», а точнее файловой системы на диске: так бывает с новыми или неисправными жесткими дисками, а в ситуациях, когда ни с того ни с сего диск стал RAW формата — чаще из-за системных сбоев, неправильного выключения компьютера или проблем с электропитанием, при этом в последнем случае информация на диске обычно остается в сохранности.


  11. #189
    Для работы надо или esata или просто внутри к материнке подключать, по обычному sata
    Для РАБОТЫ нужен SAN... У мужика с легкой небритостью его нет ибо он айфонограф...

    - - - Добавлено - - -

    Формат диска RAW
    Это фигня... Диски большие? Подключены-как? Да и брэнд какой? R-studio это какбэ неахти особливо ежели это те версии что "доступны". Вообще, ОЧЕНЬ часто в таких случаях проблема в PSU отселя вапроз- как подключены не кажется уже таким outlandish


  12. #190
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    работаю три года
    Вот я и говорю...
    такие приключения рано или поздно настигают
    RAW формат появляется на HDD при очень многих обстоятельствах. Но все их объединяет один момент - ошибка при записи файла. Ошибка на столько критичная, что из-за неё нарушается порядок файловой системы. Даже в твоей же цитате:

    из-за системных сбоев, неправильного выключения компьютера или проблем с электропитанием
    как минимум две из трёх проблемы, аппаратного уровня. Мой довольно богатый опыт, говорит о том, что в таких сбоях ОС виновата один раз на сто, а то и тысячу. В остальных случаях, это именно аппаратные проблемы.
    Можешь конечно не верить на слово, но настоятельно рекомендую хотя бы принять к сведению.

    Для РАБОТЫ нужен SAN...
    Что-то мне подсказывает, что у вас дома тоже нет такой сети. Ибо дорого, громоздко и излишне. Для работы с видеомонтажём, более чем достаточно организовать чуть надёжнее чем обычно, технику из бытового сегмента.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Склейка файлов Blu-Ray авторинга без перекодировки
    от WishMaster в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 20:39
  2. Izotope RX3: программа для восстановления звука
    от WishMaster в разделе Работа со звуком
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 11:42
  3. Премьер виснет при импорте файлов
    от Александр в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 00:23
  4. Программы для Android
    от WishMaster в разделе Софт / Игры для Android
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2014, 21:45
  5. Концертные / шоу программы
    от WishMaster в разделе Другие мероприятия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2014, 21:51
-->