Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 32

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 311 по 319 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #311


  4. #312
    Можно попробовать этот плагин

    Помнится, когда мне нужно было уместить неприлично много HD материала на один диск, я пережимал в h264 через фреймсервер кодером TMPGenc в два прохода, и там реально качество было отличное при минимальном битрейте. По крайней мере, штатные средства Adobе и близко не стояли.
    Я думал что то новое появилось. А даже к новому TMPGenc таблетку не прикрутили


  5. #313
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    через фреймсервер кодером TMPGenc в два прохода
    Ну по сути с этим плагином, мы получаем тот же самый результат, что и через фреймсервер..
    На счёт взлома это да... Накатили там такую защиту на прогу, что никто не хочет возиться. С другой стороны, она стоит копейки... исходя из качества и функционала, который она даёт.


  6. #314
    NVENC и Voukoder
    Воукодером постоянно пользуюсь, отличная штука. Правда, v2 выбешивает своим интерфейсом.


  7. #315


  8. #316
    Качественное кодирование HD>DVD с помощью Rhozet Carbon Coder (способ применим так же и для канопус прокодера)
    23.04.14. Данное сообщение изменено и дополнено. Все изменения кардинально улучшают качество скалирования. Все изменения вписаны синим цветом
    Как известно есть несколько алгоритмов скалирования. Одним из лучших считается Lanczos.
    До этого мы не применяли этот алгоритм. По умолчанию в настройках стоит метод Legacy.
    И так заходим Options/Transcoding settings

    В окне Picture scale method/Method for scaling image down выставляем опцию Lanczos window
    Далее изменения только в значении фильтра Sharpen
    Действительно качество на выходе получаеться лучшее, если дело касается VHS оцифровок в кодеках HuffYUV и Lagarith или этот метод только для качественных HD исходников?


  9. #317
    @almaz, на момент написания этого поста было актуально получить качественное скалирование из большей резолюции в малую, но сегодня это не актуально .
    Но если в вашем случаи качество вас устраивает то пользуйтесь


  10. #318
    Добрый день. Тоже использую Voukoder, в частности x264. Позволяет настроить себя так, что картинка получается достойная, выше среднего и гораздо лучше, чем на выходе из монтажки. Однако сделать авторинг BD без повторного сжатия такого видео пока не получилось. Внимательно изучал настройки, приводил в соответствие со стандартом и с хотелками конкретной программы - всё равно не удаётся. Информации по этому поводу много, но в основном это перечисление проблем, не нашедших решения. Стоит ли заморачиваться дальше, может x264 слишком своеобразен для этого или есть какие-то искусственные ограничения? С железом он прекрасно совместим, я экспериментировал со многими устройствами, в том числе и BD плеер, который у меня есть, отлично играет такие файлы после их прогона через tsMuxer.


  11. #319
    Необходимо правильно настроить многие параметры, например, видео должно быть High 4.1 для работы со спецификацией Blu-ray. Видео может работать в "режиме накопителя данных", но это не гарантируется на каждом проигрывателе.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->