Sonic Scenarist SD - Страница 2

Sonic Scenarist SD

Показано с 11 по 20 из 56

  1. #11
    Добрый день, прошу помочь.
    Warning The duration of MPEG video file "D:\3-1\32\DVD1\VTS_02\Titles\t02_v001x009.m2v" has changed.
    Error The aspect ratio of MPEG video file "D:\3-1\32\DVD1\VTS_02\Titles\t02_v001x009.m2v" has changed.
    Error D:\3-1\32\DVD1\VTS_02\Titles\t02_v001x009.m2v
    Error : Aspect ratio (3 = 16:9) is wrong.
    Warning : Number of SequenceEndCode is 0.
    Error Importing failed
    Вы копаете абсолютно не в том направлении.
    Если еще не разобрались с ошибкой я мог бы разъяснить


  2. #12
    Если еще не разобрались с ошибкой я мог бы разъяснить
    Так разъясните всем, на будущее. Пополните копилку знаний форума.
    Лично мне тоже интересно, какие существуют решения у этой проблемы.


  3. #13
    Уважаемый kinor,
    спасибо, что откликнулись.
    Как скормить проект Sonic Scenarist(у) так и не разобрался,
    объясните пожалуйста.


  4. #14
    Уважаемый kinor,
    спасибо, что откликнулись.
    Здравствуйте Уважаемый kv2. Хотел бы сперва извиниться за то, что не предоставил пояснение первоначально.
    Итак, для начала небольшое отступление:
    Исходя из ваших пояснений, сначала скажу DVD Reauthor Pro тут не виноват. Хотя при последующих разборках мой совет использовать 3 версии этой программы. Чтобы программа увидела Sonic SD, идем в папку установки Sonic SD и переименовываем файл SonicSD.ехе на Sonic.ехе и потом в настройках к программе Reauthor прописываете путь к переименованному Sonic.ехе.
    Далее насчет ошибки:
    это основная ошибка (Error : Aspect ratio (3 = 16:9) is wrong. Warning : Number of SequenceEndCode is 0), а это идет сноска какого(их) именно файлов: (Warning The duration of MPEG video file "D:\3-1\32\DVD1\VTS_02\Titles\t02_v001x009.m2v" has changed. Error The aspect ratio of MPEG video file "D:\3-1\32\DVD1\VTS_02\Titles\t02_v001x009.m2v" has changed. Error D:\3-1\32\DVD1\VTS_02\Titles\t02_v001x009.m2v)
    Вся загвоздка состоит в том, что при формировании релиза первоисточник был неправильно закодирован в MPEG2 (t02_v001x009.m2v). Если не углубляться в терминологию, по спецификации DVD существует такое понятие "начальная и конечная последовательность полей файла" В данном файле отсутствует конечная последовательность полей, т.е программа Sonic не понимает конечную точку файла, что по спецификации DVD не допустимо. В добавок тому Aspect ratio (3 = 16:9) - соотношение сторон файла так же нарушено.
    Не могу сказать какой программой кодировался первоисточник но в таких программах как Cinema Craft Encoder или Carbon Coder таких ошибок не возникает.
    Вывод заключается в том что данный файл, MPEG2 (t02_v001x009.m2v) подлежит перекодировки в вышеупомянутых программах Cinema Craft Encoder или Carbon Coder с тем же самым битрейтом.


  5. #15
    Звиняйте хлопцы, внесу корректировки.

    идем в папку установки Sonic SD и переименовываем файл SonicSD.ехе на Sonic.ехе
    Вернее будет так: в настройках программы в закладке Scenarist по умолчаннию прописан путь C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist SD\Scenarist.exe, добавляем две буквы и получаем путь C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist SD\Scenarist SD.exe. Прогарамма тут же находит этот файл что видно из того что она определила версию Scenarist`a.

    подлежит перекодировке в вышеупомянутых программах Cinema Craft Encoder или Carbon Coder с тем же самым битрейтом
    ИМХО, лучше такие вещи править в Restream, без всякой перекодировки. Если не получается корректно извлечь тем же PGCDemux`ом.

    P.S.
    Не могу сказать какой программой кодировался первоисточник
    Профессиональные кодеры (если не ошибаюсь тот же ССЕ) позволяют изменять матрицу, GOP и многое другое. Меня больше интересует какой инсайдерский софт позволяет собирать подобные структуры...


  6. #16
    В продолжению к ответу хочу добавить:
    Само сообщение: Warning : Number of SequenceEndCode is 0 - по инструкциям к программе Sonic Scenarist трактуется как "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ" и его можно игнорировать. Но на практике не все так гладко как в теории. Исходя из моего опыты могу сказать, что при наличии такой ошибки, при переходе в закладку Scenario Editor программа отказывалась добавлять такой файл в Title. Если все таки программа пропускала такой файл в Scenario Editor то при сборке в Layout Edition выводиться сообщение, что файл собран с ошибками. При этом готовый DVD читается программными плеерами, но при проигрывании на бытовых плеерах могут возникать ошибки, основные из них: не возможно перемотать назад или вперед фильм, не осуществляться переход в меню.
    Что касается сообщения: Error : Aspect ratio (3 = 16:9) - это трактуется как ошибка, что в свою очередь является серьезной проблемой. Программа не позволить с таким файлом работать. С этой проблемой надо бороться однозначно. Как говорилось выше - ПЕРЕКОДИРОВАТЬ ФАЙЛ.

    - - - Добавлено - - -

    Если не ошибаюсь тот же ССЕ позволяет изменять матрицу, GOP и другое.
    Да конечно программа позволяет это делать. Но для данного поднятого первоначального вопроса - Зачем это делать специально в видео файле чтобы отсутствовала конечная последовательность полей кадра? А понимаю это как ошибка или недосмотр.

    Что касается переименование Scenarist SD на Scenarist, можно поступить как и вы предлагаете Mowny Devam, я предложив просто свой вариант.

    Инсайдерские софты которые работают с такими вещами все зависит, от задач которые вы хотите добиться.
    Могу предложить: если требуется полная пересборка ДВД подойдет DVDLAB PRO.
    Если требуется отдельные задачи выполнить такие как, замена звукоряда, субтитров, отдельного файла меню, то использовать: MuxMan+DvdReMakePro

    Что хочу сказать по поводу программы Restream, можно попробовать, но не уверен, что поможет. После применения данной программы в Sonic Scenarist выскакивает ошибка Warning : Number of SequenceEndCode is 1или Warning : Number of SequenceEndCode is 3. И с моей стороны следует учитывать ошибку Error : Aspect ratio (3 = 16:9).


  7. #17
    @kinor, просто я завёл речь о том что Restream позволяет исправлять такие вещи без перекодировки.

    По поводу того из-за чего такие ошибки - это завязывается с защитой дисков и система не может скопировать такой файл, но Sly Soft успешно борется с подобными проблемами и нам достаются "огрызки" такой защиты. Видимо защита на уровне Pixar больше никому не позубам.


  8. #18
    Уважаемый Mowny Devam, я полностью согласен с вами по поводу Restream. Но она не помогала мне исправить данную ошибку.
    А по поводу источника такой ошибки вы знаете возможно это и может быть последствия защиты


  9. #19
    Не надо ничего перекодировать. Это защита от копирования в виде заглушки из пустого чёрного кадра, который имеет отличный от основного видео аспект 4х3. И которая осталась после использования AnyDVD. Не раз сталкивался с такой проблемой при реавторинге DVD в стародавние времена. Исправляется легко. Перед разборкой диска его следует открыть в PgcEdit, удалить ненужный Cell (по скриншоту из римейка видно что первый и последний Cell пустышки) в проблемной VTS, отредактировать в том же окне Сhapter table (попросту удалить лишнюю программу). И потом прямо из окна PgcEdit пройтись по диску FixVTS. После чего закрыть PgcEdit и согласится со всеми изменениями которые он предложит сделать.


  10. #20
    Ну учитывая, что PgcEdit трудно найти в свободном доступе. А если и есть то только Demo версия. Как тогда быть?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 18.01.2024, 21:34
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:51
  3. Sonic Foundry Soft Encode - Собираем Ас3
    от Palych в разделе Работа со звуковыми дорожками
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 11:17
  4. Sonic MyDVD
    от Shocker80 в разделе Авторинг дисков DVD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 13:34
-->