Final Cut Pro X

Но как же в таком случае объяснить что ранее все медиафайлы с данной съемки открывались без проблем? Тут же грин скрин на весь хрономтраж и ни намека на звук. Утилитой пользуюсь фирменной для самсунговских ссд

*** Добавлено ***

Вдруг кому либо пригодиться: Конвертнул в монтажный кодек и все заработало.

та тут как лотерея, люди проекты заканчивают, а под конец то открыть не могут, то вот такая же ерунда, лучше перестраховываться

Все решаймо, надо изучать

как мне получить стабилизатор пиксельной киностудии 2.0?

Воксы здесь хорошо. Macbook pro 2017 года

Подскажите пожалуйста, как дела с обновлением плагинов для поддержки м1? Как минимум интересует RedGiant пакет, и как там с производительностью?

Как по мне м1 для нормальной работы с видео еще сыроват

1 лайк

уже почти 4 месяца использую М1 в качестве рабочей машинки. В принципе работает раза в 2 или 4 быстрее старого моего на 13", но вот плагины некоторые не подходят, красный экран и восклицательный знак. Получается надо на старой версии сделать нужную приколюху и тогда уже вставлять в проект готовым видео. А так только восторг вызвал М1, не считаю сырым его

1 лайк

С программами Адобе тоже нет проблем? собираюсь покупать себе как основной рабочий пк под видеомонтаж.

а как скачать?

Друзья.у меня такой вопрос. Обновился до версии 10.6 на Final Cut (но и на предыдущей версии наблюдал тормоза при рендере) Нужно ли оставлять галочку на этом пункте?

@nick-19, Вы имеете ввиду фоновый рендер? Конечно отключайте.

Я прошу прощения за вопрос не по теме, а те у кого машины apple эпохи “до М1” ощутили жутчайший расход батареи при обновлении MACOS на Monterey и FCPX 10.6???

не скажу, т.к у меня iMac, но мне кажется лучшая работоспособность на операционных системах, которые были “из коробки” ну максимум 2-3 обновления)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть какая-то возможность масштабировать размер кадра в пикселях.
У меня стоит такая задача: монтаж под Full HD, присланы множество роликов, которые должны быть расположены сеткой по всему экрану (после кропа они квадратные), и должны воспроизводиться одновременно на протяжении всего ролика. Для наглядности, представьте шахматную доску, где вместо клеток ролики. Проблема в том, что в пикселях я определил и размер и положение в координатах. Но, чтобы расположить по этим координатам, я должен масштабировать тоже в пикселях, чтобы все пригнать точно. А FCX масштабирует тольк в %. Есть какое-то решение?

@rusab11, мультиэкраны не походят? много разных плагинов, к примеру вот

1 лайк

Спасибо, огромное. Так получалось, что не натыкался на плагины, в которых была возможность сделать мультиэкран на 80+ роликов (а бывает нужно и за 100). Обязательно попробую эти.
P.S. То есть штатными средствами никак не масштабировать в пикселях?

видимо нет

Прошу прощения если эта информация где-то лежит, но я не могу найти, поиск не выдаёт, подскажите где-то уже вложена версия FCPX 10.6?

Тип издания: macOS Software
Релиз состоялся: 15.11.2021
Поддерживаемая ОС: macOS 11.5.1 или выше
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Системные требования:

• macOS 11.5.1 или выше
• 4GB of RAM (8GB recommended for 4K)
• OpenCL-capable graphics card or Intel HD Graphics 3000 or later.
• 256MB of VRAM (1GB recommended for 4K)
• 3.5GB of disk space
• Apple M1 chip

1 лайк