Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

Привет всем! Друзья, подскажите, как из DTS-HD извлечь WAVки…, шото я запамятовал, давненько этого не делал. Выручайте, очень нужно!!!

eac3to.exe “C:\1.dtshd” “C:\1.wavs” -arcsoft
подробнее здесь

Palych, только так eac3to Input.dtshd Output.wavs :slight_smile:

Кто пользуется командером, можно налепить себе кнопок на разные случаи, типа такого:

выделил файлы, нажал на кнопку, результат.

bbcby, круто :smile_ay:. Тоже так хочу, а то я понаделал кучу батников штук 30 наверно тоже на всякие случаи кодировок и распаковок. А про такой финт даже не знал. Можно инструкцию подробную как это делается для одного любого примера, ну скажем декодирование Долби на вавки. Остальное сделаем по аналогии.

Преобразование в wav любого, что попадется “под руку”, например отдельный элементарный звуковой файл, или же 1-я зв. дорожка в любом (скорее всего) контейнере.
Можно выделять > чем 1 файл, на выходе получится соответствующее число файлов.

TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c echo off & for /f “delims=” %i in
(‘type %WF’) do eac3to “%%i” “%%~ni.wav”
d:\Utils\Audio\eac3to\yr_eac3to_more_gui.exe
wav

0
-1

Тоже самое, только выход файлов в противоположную панель

TOTALCMD#BAR#DATA
%ComSpec% /c echo off & for /f “delims=” %i in
(‘type %WF’) do eac3to “%%i” “%T%%~ni.wav”
d:\Utils\Audio\eac3to\yr_eac3to_more_gui.exe
wav –>

0
-1

Путь к значку выбираете свой, eac3to вписана в системные переменные, так что на него путь указывать не надо.
Если у вас не так - допишите путь.
P.S. как копировать/вставлять кнопки в TC, знаете.

2 лайка

bbcby, спасибо думаю многие тоже заинтересуются таким методом. Попробую тоже его сделать. Наверно такое же можно и придумать в виндовском проводнике, только я как-то вообще об этом и не думал, как увидел ваш скриншот так сразу понял как всё удобно сделано, раз и навсегда :smile_ay: .

Таких кнопок так же можно наделать для:
BDSup2Sub.jar
ChapterGen.exe
mkvextract.exe
DGIndexNV.exe
aften.exe
wavi.exe

*** Добавлено ***

и генератор AVS скриптов.

1 лайк

Ребят мы же тут друг-друга не знаем, но случайно я увидел профессиональный
опыт одного человека и просто обалдел:smile_bt:, вот чем люди занимаются, причём наши люди :smile_ay: .
Хочется надеется что этот человек находится среди нас.

Признайтесь кто это среди нас, можно даже в ЛС если не хотите огласки .

Возможно даже таких людей у нас несколько, но хочется знать своих то :).

P.S. Пост мой увидят не все, такое уж моё желание, чтобы его увидели только некоторые пользователи.

там пишет

сейчас занимаюсь BD-J-авторингом на платформе Sonic Scenarist BDJ (Eclipse)

вроде здесь таких нет, возможно ошибаюсь :smile_ai:

Да уж, всё засекреченно, как в “Кингсмене”! :smiley:

для оплаты соискателям.png

Уважаемые друзья, подскажите плиз как сделать авто-выбор кнопки, в смысле на диске 2 фильма, одну удаляем. Хочется чтоб сразу загрузился меню самого фильма, а не меню с выбором фильма, так как выбор фильма уже очевиден :slight_smile:

Оформляйте превью нормально! Исправил.

все просто, просмотри оба фильма и удали этот диск :slight_smile:

а если серьезно
править навигацию диска
First Playback–TopMenu—JumpTitle (к менюшке нужного фильма)

1 лайк

А там не Джава случаем? И если Джава, то как её можно поправить?

сомневаюсь, что такую менюху сделали BD-J

да перебрать его с нуля, нафиг, и все дела :smiley: Заодно лишний фильм выкинуть
Если не ява, то посмотреть, что за команды висят на кнопке в этом меню и подвесить аналогичные в МО до старта этого меню, или в этом же меню сотворить стартовую пустышку с этими командами, или… да разные варианты.
А ежли ява, то тут поглядеть надо. Если firstplay обычный, а ява разбросана по разным тайтлам, то, возможно, и есть шанс обойти это меню при старте диска. Теоретически

1 лайк

Scenarist Safeguard User Guide

Ребят расскажите теоретическую часть своими словами. А то устал читать, то что нарыл в гугле уж очень всё замудрёно и запутано да ещё много текста, головам кругом :smile_wacko:. Может кто обладает талантом переваривать такую мощную информацию на рабоче-крестьянский язык :slight_smile: .


Очень прошу своими словами разжевать как и что. Прошу просветить вкратце и доступным языком следующие моменты:

  • зачем нужна подпись jar

  • что нужно иметь для подписи кроме самого jar

  • какова последовательность создания подписанного jar архива т.е. что сначала создаётся, а что потом и какова эта вся цепочка от создания — до подписания и конечных продуктов jar и crt.

  • можно ли подписать свой jar, который скажем взял с другого диска ну например созданного в BDS и подписать его используя файлы от другого диска, скажем Ява от Sony.

  • про подпись ANYDVD в контексте что ей можно это уже обсуждали, про это говорить не нужно, если только для пояснения теории, что и чем подписывается. Опять прошу указать цепочку, что там Лиса подписывает jar и чем, сертификатом или ключами, вот эти понятия расшифруйте по-русски, а то реально ничего не понятно. Все знают эти три понятия как и я, а что зачем следует и какой смысл в каждой объяснить никто не может, а то что гуглится, то это для меня как обывателя непонятно.


Пожалуй всё, если кто от себя что-то хочет добавить для полноты и понимания данной темы, то милости прошу :smile_bt:.

Всем привет! нужна помощь. В оригинальном Blu-ray видео MPEG-2, как и чем его извлечь, чтобы затем затянуть в проект Scenarist BD 5.1.3

Ну, обычно все пользуются реавтором.
Можно ещё БДфиксом вытащить, есть у него такая возможность,
но вот как воспримет сценарист это, не проверял.

Преследует ошибка! В Scenarist BD при добавлении или при замене DTS HD MA уже во время мукса на 8%
Error : [Mux] Mux processed error. For details, refer to the MUX Remoting Server log. GUID: [efe7af9b-d943-41b8-99d7-122573689da1]
Раньше такого не было, легко менял дороги на DTS HD MA. Думаю, что превышен битрейт. Я снова DTS HDMA разобрал в UsEac3To на wavs и собрал в DTS-HD_Master_Audio_Suite_Encoder_v2.50.20_Portable, убавив битрейт с 1509 на 768. Закинул в Сценарист. Но при муксе опять такая же ошибка. Может нужно что то делать не так? Пробовал собрать проект с нуля, т.е. закинул видео и эту дорожку, при муксе - аналогичная ошибка.