Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

во многих BD менюшки с таким эффектом,
подскажите каким инструментом такое можно сделать в фотошопе
плавный переход в прозрачность

В Photoshop, используйте “Rectangular Marquee Tool” выберите радиус растушевки 30-40. Затем выберите любую область, близкую к любому объекту в том же слое и нажмите кнопку удаления на клавиатуре. Теперь вы в состоянии сделать плавные переходы в прозрачностью.

4 Likes

А с фотошоп СС она будет работать?

По идее должен, ведь дизайнер затачивался специально для фотошопа, но, в любом случае, нужно проверять.
Танцы с бубном были и на старых версиях, но это когда ставили на 64-битную ось, но всё равно ставили и он работал.

WilliamVem, Palych, прекрасно работает с Photoshop CC на Win7x64.

2 Likes

Не знаю, как на x64, но на x86 Photoshop CC 14.2 с установленным дизайнером падает при запуске. С версией 14.1.2 проблем нет.

Доступны версии продукта Scenarist Designer PS для платформ Macintosh и Windows.
Scenarist Designer PS v2.60 берём здесь
Scenarist Designer PS v2.61 берём здесь

не могли бы вы перезалить файлы? заранее спасибо

Gracias por el programa,saludos.

*** Добавлено ***

Nothing found

The owner may have deleted files or made it private.
Or maybe the link contains an error.

Reup please

--------------------------------------------------

Спасибо за программы.

*** Добавлено ***

Ничего не найдено. Владелец мог удалить файлы.
Или, может быть ссылка содержит ошибку.

Пожалуйста Перезалейте

Пытался установить Scenarist Designer 2.2 но он напрочь отказывается работать с Photoshop CC (есть и 32 и 64), он попусту не видит его. Что делать?

ZetaXis, 2.2 староват будет. Но тем не менее:

Just found out that Scenarist Designer for PS works perfectly with the lastest Photoshop versions including CC (32bit only!).

All you have to do is:

  1. Install Scenarist Designer for PS 2.6.1
  1. Copy Designer.8be + Dongle emulator files (hooksent.dll, wsock32.dll)
    into the Plug-Ins directory of your Adobe Photoshop installation.
  1. Copy SonicXalanPlugin.dll + Dongle emulator files (hooksent.dll, wsock32.dll)
    to your Adobe Photoshop directory, alongside the Photoshop.exe file.

И ещё на всякий случай:

3 Likes

Друзья, помогите разобраться…
Переустановил систему и сейчас пытаюсь обратно поставить все программы.
Установил Sentinel Protection Installer 7.6.6 (кастом), Фотошоп (CS6x64), Сценарист 5.1.3, Реавтор и пытаюсь поставить Дизайнера (версия x64_2_6_1), но он сопротивляется(( В Фотошопе его нет((
Делаю по инструкции:
Инсталлируем Сценарист Дизайнер.
Копируем файлы wsock32.dll, hooksent.dll из папки AltTravaWin7 в:
1-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\AudioInterleaver
2-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\Utilities\StillImageEncoder
3-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\AuthoringApplication
4-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\AuthoringApplication\dll
5-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD-J
6-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD-J\Utilities\Wav2Sound
7-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist Safeguard
8-C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-Ins\Sonic (этой папки не было. Создал её вручную.)
9-C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)
Дальше загвоздка…
В инструкции написано:
“9) Копируем файл SonicXalanPlugin.dll …Adobe Photoshop CSх\Adobe Photoshop CSх\Plug-ins\Sonic
10) Копируем файл SonicXalanPlugin.dll в корневую папку Фотошопа, в которой находится ехе-шный файл фотошопа.”
А где этот файл взять?
В папке с установленным Дизайнером этого файла нет. Там только папки : Documentation, Extras и текстовый документ Sonic EULA.
Однако этот файл появился в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit). Если его копировать нужно оттуда, то куда?

Shocker80, чётто я не понял вы же устанавливали его ранее и отписались в теме :smile_wacko:

Я ставил Дизайнер 2.6.1 в ручную по Шуваловскому рецепту. Всё прекрасно работает.
Добавил ссылку на Дизайнер в заглавный пост. По русски установка расписана здесь под спойлером.

1 Like

Вообще я его уже раз третий устанавливаю и каждый раз танцы с бубном))) И что примечательно, каждый раз проблемы разные))) Вот сейчас делаю по своим же записочкам, по которым прошлый раз всё установилось, но теперь не получается.
Спасибо за инструкцию! Буду пробовать!!!

Серёга, брось ты этот х64, с ним вообще всегда одни траблы. Возьми х32 и смело ставь.
Тем более и Шувалов это же описывает.

2 Likes

Mowny Devam,
Ещё раз большое спасибо!!! По методу Шувалова всё получилось! Правда пришлось другой Фотошоп поставить)

*** Добавлено ***

Palych,
Спасибо, Серёга!!! С х32 он встал как родной!!!:slight_smile:

Здравствуйте! Подскажите, какую версию фотошопа лучше установить cs5 или cs6?

1 Like

На мой взгляд лучше вообще CS4 - поздние версии почему-то уж очень долго открывают многослойные файлы. У меня система х64 и установлен ещё и 64-битный фотошоп CС, в нём (как и в CS6) анимация более развитая.
Разумеется всё это ИМХО

1 Like

подскажите где можно скачать рабочую версию

В чём отличия этих трёх режимов и в каком лучше работать?
У меня уставлено как на картинке, но тут как-то задался вопросом, а верно ли я поставил режим :smile_bn:.