tsMuxeR: Быстрый авторинг Blu-ray без меню

Ё-моё! Похоже, я ввёл вас в заблуждение :smile_ai: Судя по всему, мой телевизор ничтоже сумняшеся делает эмуляцию 2D > 3D :smile_bm: Так что, всё что я тут наплёл, получается, - не соответствует действительности… Попробовал другой фильм без 3D - телевизор и его преобразовал. Прошу меня извинить. Поскольку я не очень большой поклонник 3D, то не изучил матчасть… А у меня оказывается есть разные режимы 3D: покадровый, горизонтально совмещённый, вертикально совмещённый и 2D > 3D… Так как узнать - фильм РЕАЛЬНО в 3D или это мой телевизор “старается”? У меня есть парочка “чисто” 3D фильмов - так там понятно, без очков смотреть нельзя, а здесь… ??? И если на телевизионном сигнале он мне явно показывает, что режим “2D > 3D”, то с DLNA-сервером уже включает режим “покадровый 3D”, но не могут же “Гардемарины вперёд” быть в 3D :slight_smile:

1 лайк

slaver, бывает, ни чего страшного. Будем дальше копать. :slight_smile: :smile_az:

1 лайк

Если доверять глазам, то “глубина” 3D в “чистом” 3D-фильме гораздо выше, чем в моём ремуксе “Хоббита”, поэтому рискну предположить, что всё-таки m2ts воспроизводится без 3D, и телевизор мне подложил свинью :slight_smile:

Добрый день.
Пытаюсь сделать 3D Remux c 3D BluRay, чтобы влез на BD-25. Использую версию 2.4.1. Монтирую образ, открываю в tsMuxeR файл mpls с фильмом, от подтягивает два ssif файла (два куска фильма на 50 и 42 мин.), убираю лишние аудио-дороги, оставшуюся русскую - даунконверт до обычного DTS. Муксю в ISO. Записал на болванку. На железном плейере при проигрывании все нормально, если не трогать пульт. При переходе по чаптерам (например с времени 5:00 на время 16:00) на несколько секунд образуется глюк: один ракурс (левый или правый) показывает новое изображение (с времени 16:00), а другой ракурс (правый или левый) - старое изображение (с времени 5:00) с артефактами. При этом глаза завязываются бантиком:smile_be:

При перемотке начинает глючить плейер: иногда нельзя выключить перемотку, иногда нельзя отжать паузу, иногда вообще долго думает и виснет, иногда нормально.

Что это может быть? Может я что-то не поставил в опциях?

Спасибо за ответы.

vrai-lxi, скажу, наверное, банальную вещь, но попробуйте актуальную на данный момент версию 2.5.7.

Может, кто-нибудь подскажет, как из блюрея “Аватар” с 2D-3D сделать ремукс в m2ts ТОЛЬКО с 3D? Поскольку мой телевизор не принимает 2D+3D и показывает просто в 2D. Поэтому хотелось бы сделать отдельно “чистый” 3D и отдельно 2D, раз уж по-другому никак. В iso-образе присутствует ssif и два m2ts (отдельно 2D (AVC) и в довесок к нему m2ts с 3D-“плюшками” (MVC))
P.S.: можно ли как-то определить, какой режим 3D используется на диске? …покадровый, вертикальная стереопара или горизонтальная?

В добавок к своей ситуации, описанной выше…
Вгляделся и выяснил что при переходе по чаптерам происходит следующее: при переходе на новое время первый кадр обоих ракурсов показывает правильную картинку. Дальше один ракурс пошел нормально, а картинка на другом осталась такой же, только начинает рассыпаться немного (т.е. картинка для левого глаза пошла дальше, а для правого - стоит на месте). Через секунду другую все нормализуется. Проверил на версии 2.5.5 - то же самое.

Причем данный эффект проявляется только на моём железном плейере Panasonic DMP-BDT110. На PS3 и в TotalMedia Theatre 5 все нормально. На Панасонике штук 5 3D-ремуксов игрались нормально.

Потом в этой же ветке прочитал про проблемы на ТВ Панасоник, если ставить галочку “Add picture timing info”. Галочку убрал, попробывал - то же самое. Потом убрал и галочку “Continually insert SPS/PPS” на основном видео-трэке и MVC. Помогло - никаких глюков. Поставил галочку “Add picture timing info” обратно - то же работает. Т.е. проблема в “Continually insert SPS/PPS”.

Кто-то знает, что означает эта опция? Её нужно ставить и на основной видео-трэк и на MVC, или можно только на MVC? И что делать с “Add picture timing info”? На первый взгляд, на результат не влияет, но весь фильм не смотрел, может где-то позже всплывет проблема. Или лучше убрать, “от греха подальше”?

vrai-lxi, Первая страница этой темы, пост №3

1 лайк

tsMuxeR_2.5.5(b) не хочет принимать True-HD

сэмпл?
на данный момент не принимается True-HD из матрёшки

В tsMuxeR 2.6.4(b) в колонке track info треки DTS 5.1 представляются как 6.1.

Palych,
Привет! Пообщаться бы надо, но тема у меня из другой оперы!
Проблема связана с созданием глав на склеенные клипы в mkvmerge, чтобы можно было передвигаться по трекам.
Кто поможет в этом вопросе?

А может tsmuxer? Об этом я не подумал. Все равно не знаю как главы создавать.

создаёте chapters.xml и скармливаете его mkvtoolnix или mkvmerge
Вот такого вида:

пример

<?xml version=“1.0” encoding=“UTF-8”?>

<!DOCTYPE Chapters SYSTEM “matroskachapters.dtd”>

<Chapters>
<EditionEntry>
<ChapterAtom>
<ChapterTimeStart>00:00:00.000</ChapterTimeStart>
<ChapterDisplay>
<ChapterString>part 1</ChapterString>
<ChapterLanguage>rus</ChapterLanguage>
</ChapterDisplay>
</ChapterAtom>
<ChapterAtom>
<ChapterTimeStart>00:10:00.000</ChapterTimeStart>
<ChapterDisplay>
<ChapterString>part 2</ChapterString>
<ChapterLanguage>rus</ChapterLanguage>
</ChapterDisplay>
</ChapterAtom>
<ChapterAtom>
<ChapterTimeStart>00:20:00.000</ChapterTimeStart>
<ChapterDisplay>
<ChapterString>part 3</ChapterString>
<ChapterLanguage>rus</ChapterLanguage>
</ChapterDisplay>
</ChapterAtom>
<ChapterAtom>
<ChapterTimeStart>00:30:00.000</ChapterTimeStart>
<ChapterDisplay>
<ChapterString>part 4</ChapterString>
<ChapterLanguage>rus</ChapterLanguage>
</ChapterDisplay>
</ChapterAtom>

</EditionEntry>
</Chapters>

Тайминги выбираете по своему вкусу.
Или вам нужна не перемотка, а именно на склееные куски “прыгать”? Ну тогда тайминги соответствующие можно выбрать.

2 лайка

slaver,
Спасибо, что обратил внимание на мою проблему. А то к празднику клипов насобирал, склеил их в один файл (там их 20 штук), а как прыгать по ним - пока не известно. Если тебе не трудно, напиши подробней как в моем случае создать chapters.xml и как его пристроить в mkvmerge?

отправил в личку

Последняя версия с исправленными ошибками 2.6.9:

windows 32 bit: tsMuxeR_2.6.9.zip
linux 32 bit: tsMuxeR_2.6.9.tar.gz
MacOS 10.8 (64 bit): tsMuxeR_2.6.9.dmg

6 лайков

:smile_bn:
Ждём, недеемся, верим…:slight_smile:

1 лайк

S.V.O., так ведь PIP уже есть.
А вот сохранение последнего пути вывода оказалось неудобным. По крайней мере для меня. Может, сделать это опциональным? Ведь, как правило, для проекта создаёшь папку с определённым названием, для другого - с другим. Когда нужно что-то изменить в первом или создать новый, можно легко испортить второй, забыв изменить путь. Кроме того, достаточно часто приходится использовать папку исходника.
Ну и не помешало бы сохранение размеров и позиции окна GUI.

1 лайк

Оба пункта уже готовы.
Always rebuild SEI and VUI data - и ошибка vui parameters is not found пропадает.

1 лайк

physic, Еще раз выражаю Вам благодарность за это прекрасное решение для повседневных задач.
Хочу предложить следующее: неплохо было бы иметь возможность просмотра битрейда импортируемого в программу видео.
Особенно актуально, когда стоИт задача склеить несколько видеофайлов в один.

К этой мысли меня привела ситуация, описанная здесь. Спасибо.