Интересует производитель, предпочитаемый объем памяти, как давно в работе.
использую 3 штуки SANDISK 32GB EXTREME PRO UHS-I CLASS 10 SDHC MEMORY CARD 95MB/S в работе 3 Свадьбы снял
Сандиск - крутая фирма, соответственно самая дорогая! А я привык к Транссенду, не знаю, почему… Может быть потому, что первые флешки были именно этого производителя, и что они до сих пор работают, хотя прошло уже около 10 лет. Правда, объем у нах был максимум 500 мб, а некоторые еще лежат на 128 и 256 мб. Использую только для смены прошивок, а так, даже не знаю, как мы раньше ими обходились…
использую SANDISK 32GB EXTREME PRO 30MB/S и Toshiba SDHC10 -32GB Снимаю не часто но режим сложный-бывает по 2часа без отключения. Тошибу купил по наводке DigitAleksa-карта не очень дорогая, претензий нет
У меня 14 шт. по 32 гига и все Транссенд, (2 шт - 5 лет, остальным год) за всё время использования “косяков” не наблюдалось. Может из за того, что брал в “проверенном” месте. Снимаю всегда в паралели, на две флешки.
Соглашусь с Геной про силу привычки. Сейчас пробую переходить на Сандиск, они всем хороши, хотя конечно в “цене” тяжелые, и самое обидное, что эта цена не всегда адекватна. А вот у Трансценд очень демократичная цена и качество ничем не уступает Сандиску, на мой взгляд (наверняка разница есть у Экстримов, но ими , увы, не пользовался). Удачи
Я смотрю один с силиконом хожу.
Юзаю CF карты производителя Silicon Power емкостью 32 гигабайта. Скорость обмена данными - 400х
В работе 1,5 года. Полет нормальный!
Это тебе просто повезло! :yes: У нас даже сами продавцы на ушко шептали, чтобы их не брать и именно 32 Гб, потому что очень много рекламаций! Если 16 Гб еще куда ни шло, то 32 Гб - очень много было брака. :yes:
vasun, Гена, фигасе повезло! 12 штук!
Значит ты счастливчик! (буду знать…)
Ещё не пользовался, но уже прикупил:
Lexar Platinum II 32GB Class 10 индекс скорости 200X
офиц. сайт http://www.lexar.com/
Вот такие (только на 32Gb):
Недавно перешел на флешки , раньше снимал на минидиви, по совету всех знакомых операторов купил три SANDISK 32GB EXTREME PRO 30MB/S. Надеюсь глюков не будет!!!
Подскажите пожалуйста софт (у кого есть реальный опыт) восстановления данных на флешках. Принесли SD карту SanDisk класс 4, объема не видно - затерто… Картридер ее не видит.
ЗЫ. Прошу прощения, если вопрос задал не в теме…
Олег, думаю что это винда не видит карту.Попробуй прогами восстановления вот с этого диска alkid live cd 2013
Как то принесли ДВД с видео. Винда в его в приводе не видела.Из многочисленных приложений на alkid live cd только одна прога увидела привод и смогла сграбить vob.
Спасибо Сережа! Вытянул файлы с карты прогой Recuva. Но половина файлов оказалась на ней запорченными. А ту половину, что удалось восстановить, этой же прогой, как говорит товарищ, что принес флешку, он ранее удалил! То есть все, что было записано потом не восстановилось, или восстановилось частично. Это фотографии в формате jpeg. Кое какие открываются наполовину, а некоторые, если и открываются, то явно не с оригинальным размером. Так, что уже нужна прога для восстановления поврежденных jpeg файлов.
видеофайлы восстанавливал этой прогой-попробуй может и фотки подлечит
videorepair
Не годится! Только для видео((
после свадьбы произошло вот что, у друга дома куда надо и было сливать SD на комп, мы отошли ребенок положил врот где то 3 минуты жевала его, SD вся в слюнях была. Камера SD не видит, как странно вставляю в ноутбук карта греется очень сильно пробовал разные проги не видит флешку.
Что делать не знаю посоветуйте
Avtandil, флешку сразу вставил в камеру? Просушки не было?
салфеткой почистил и затем вставил в камеру, в камере она не греетца толька в кадридере и в ноутбуке