Panasonic Lumix DMC-FZ200/FZ300

Вот еще обзор Обратите внимание на Коментарии.

4 лайка

Если для фото, то оба плохие, а для видео преимущества FZ200 во всех отношениях просто неоспоримы!!!

2 лайка

для видео ясное дело, для фото у меня имеется зеркалка

Alex, я свой FZ200 продаю с фирменным запасным аккумулятором. Я им снял на видео только несколько школьных мероприятий. Брал его 28 марта в прошлом году. Если надо, обращайся в личку.

а как насчет нового люмикса Panasonic Lumix DMC-FZ1000 4К стоит ли покупать для видео
вот обзор:

1 лайк

Очень хороший аппарат. Единственный недостаток,что так же как и в FZ200,нельзя во время записи,вывести сигнал по HDMI на внешний монитор(((.

Парни, вопрос! Ради интереса, подключил к FZ200 микрофон (Роде) :smile_bm:ничего не происходит, на выносной микрофон ничего не пишет, работает только собственный встроенный .

Леша, вопрос-роде с батарейкой и фантом питание требуется?

1 лайк

к фотикам всегда подключались микрофоны с встроенным питанием. может где в меню надо включить вход? на кэнонах есть выбор входа при записи звука.

1 лайк

Как это понимать? Но ведь есть мики и без встроенного питания-один из “RODE” тому пример и питается он от фотика.(правда у фз200 нет фантома) Если микрофон к фз200 подключен правильно, то на дисплее должна загореться пиктограмма “мик”

1 лайк

Дядя Серёжа, в том то и дело, что нет реакции на дисплеи. Роде с батарейкой.

К сожалению не нашёл, предлагает только зум микро. Выбрал его на всякий случай, но реакции нет. Больше всего удивило, что подключенный Роде на камере Ранасоник 900,не даёт писать родной звук(даже если не включен), а на фотике звук с самого фотика “не замыкает” .

“один из “RODE” тому пример и питается он от фотика” - это как? я пока еще не видел ни одного фотика с фантомным питанием или с USB-хостом, от которого можно запитать внешнее устройство. дополнительные блоки под батарейный блок с симметричными микрофонными входами и питанием видел. но точно не для мыльниц панасоников. откровенно говоря - не понимаю вообще восторга вокруг этого фотоаппарата. видеокамера этой же фирмы с матрицей такого же размера в работе будет поудобнее и пошустрее. пытался сейчас найти живой в округе - их нет в продаже. снята с производства ((( можно обсуждать до бесконечности. о покойных только хорошее…

1 лайк

Вот он RODE GOVideoMic GO не имеет сложных переключателей или настроек и питается от входа внешнего микрофона в камере, не требуя никаких батареек для работы.

тогда это простой динамический микрофон. на входе камеры без фантома нет питания.

fx-maker, У меня внешний накамерный микрофон RODE VideoMic Pro, работает от батарейки. Автономно.

у меня zoom тоже работает от батарейки автономно. суть вопроса не в этом, а почему микрофон не подключался к 200.

Так, я про это и спросил:smile_al:

*** Добавлено ***

Родной разъём у фотика 2,5 джек, я через переходник подключаю микрофон…Может Панасоник свои микрофоны продвигает ?

из родных мне очень нравятся panasonic_vw_vms2. они шли в комплект к наплечным камерам, отдельно продавались. очень неплохой звук. опять же, с кэнонами работают без проблем. с 200 - не знаю.

1 лайк

Леша, у фз200 вход комбинированный и мик и дистанционка-может в этом причина. Ведь у панаса FZ200 на вход идет четырехполюсной миниджек

*** Добавлено ***

Может мы о разном говорим? Но микрофон Rode VideoMic GO не имеет собственного питания и “кормится” от фотика, на пример canon 70d

1 лайк

не знаю. 70д, тем более в связке с микрофоном без питания, не видел. может после войны поэкспериментируем.