Переход на SSD накопитель

Задумался я перейти в конце сезона (когда обработаю все нснятое))) )на SSD на своем компьютере. Но как подумаю, что все, что установлено в ситсему, да и саму систему, по новой нужно переустанавливать, то мысль эта покидает меня очень быстро))) В связи с этим есть вопрос. Можно ли, имея в арсенале образ системы, смонтированный акронисом, развернуть при помощи, например установочного диска, на новый SSD винт? Есть ли специалисты в этой области? И каковы рекомендации по железу и вообще хотелось бы ликбеза в этом вопросе. :[

Я на SSD уже полтора года на двух компах, систему один раз восстанавливал из образа самой “семёркой”.

Братья, читайте здесь - SSD диск: выбор, покупка и установка

Прочитал. Ответа на свой вопрос не нашел. "Можно ли, имея в арсенале образ системы, смонтированный акронисом, развернуть при помощи, например установочного диска, на новый SSD винт? "

В сети есть много инфы по переносу системы с НДД на ССД и посредством Акрониса и виндосовскими средствами-значит можно )))

1 лайк

Олег, а что мешает просто свой образ сбросить на другой винт, вместо своего рабочего подключить SSD и акронисом на него востановить свой образ. Всё сразу будет видно. Я каждый месяц востанавливаю на SSD свою машину в силу сложившихся обстоятельств :smile_al: , на всё уходит 5 минут.

пы.сы. Когда система и проги на SSD, появляется новое узкое место - исходники на обычном HDD

1 лайк