Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

Т.е. результат не дает ответа на этот вопрос?

Режим выбирается не чтобы “лучше работать”, а тот который необходим в конкретном случае.
Отличаются они способом обрезки - по размерам объекта (уровня), целиком всей картинки или группы уровней.

AnryV, что-то не понял. Результат один в один, т.е. не вижу визуально разницы ни какой, размер тоже одинаковый. Поэтому не совсем ясно как и чем отличатся должны эти режимы на практике.

А всё понял о чём речь идёт, просто когда проверял слои были одинакового размера, точнее графика сама. Всё вопрос снимается, спасибо.

Up to now ,I just use 32 bit designer especially for 32 bit Photoshop CC 2014, about the 64bit designer ,it doesn’t work …

До сих пор, я просто использовать 32-разрядную дизайнер специально для 32-разрядной Photoshop CC 2014, о 64-битной дизайнера, она не работает …

ne_viens на ru-board поделился третьей версией

для ручной установки (как x86, так и x64).

Модераторов прошу обратить внимание на пост #44, человек мутит воду, а точнее вводит всех в заблуждение. Невиенс при всё желании не смог бы поделится 3-ей версией Дизайнера. Слишком рано ей появляться в сети тем более ломанной. Научитесь читать названия архива DesignerPS3.0_Manual_Install.rar речь идёт о 3-ей версии Фотошопа, в то время последняя была тройка когда создавался Дизайнер.

@user44, да третьей версией и не пахнет. Designer заявлен для версий photoshop CS2-4 и что значит 3.0 не совсем ясно.

Однако если разобраться с этим архивом то Designer в этой версии установки работает под Photoshop x64.

Mowny Devam, по поводу работает, как именно проверялось работоспособность?

Какая версия фотошопа была, и что было проверено, просто наглядность, что в позиции Сценариии отобразились Дизайнерские пункты, или был прям Экспорт картинки по палитре? Что-то у меня в пятёрке 64 разрядной в Экспорте не появился пункт Дизайнера :frowning: .

А полностью проверялось в Photoshop CC 2014, с экспортом.
Может быть пункт не появился потому что Scenarist Designer.8be помещали в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop\Plug-ins[u]Sonic[/u]? Нужно просто в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop\Plug-ins.

Mowny Devam, нет, у меня установлено всё по методичке :). Сам бы я не догадался в плагинах создать папку Соник и ещё туда запихать файл. Поэтому у меня все файлы на своих местах. Меня ещё одно смущает, это почему архив не содержат два волшебных файла, которые имеются в фотошопе 32 разрядном? Может в этом дело, если да, то их куда помещать, также в плагины втором и третьим файлами :smile_bn:.

Видимо там всё решает файл sx32w.dll, без него выскакивает ошибка диска.

Честно говоря из-за этих экспериментов размещенного здесь архива, я словил синий экран:(. А потом пошли какие-то ошибки диска и Windows постоянна при загрузки компа начинает диагностику жесткого диска и что-то там правит какие-то Индексы. Весь этот геморрой я приобрёл после установки ручной для 64 разрядной версии Фотошопа.

То есть Дизайнер с тех пор не должен был развиваться? А в шапке “Scenarist Designer PS v2.61 (Ручная установка)” речь идёт о Фотошопе версии 2.61? :slight_smile: Если уж на то пошло, неплохо было бы потрудиться посмотреть версию плагина в его свойствах:

File Version Information :

Version language : Английский (США)
CompanyName : Scenarist
FileDescription : Scenarist Designer PS
FileVersion : 3.0
InternalName : Scenarist Designer PS
LegalCopyright : Copyright (C) 2015 Scenarist, LLC
OriginalFilename : Scenarist Designer.8be
ProductName : Scenarist Designer PS
ProductVersion : 3.0

Creation Date : 14/04/2015 15:07:44
Last Modif. Date : 18/02/2015 15:23:38
Last Access Date : 14/04/2015 15:07:44
FileSize : 2527744 bytes ( 2468.500 KB, 2.411 MB )
FileVersionInfoSize : 1572 bytes
File type : Unknown File Type (0x0)
Target OS : Win32 (0x4)
File/Product version : 3.0.0.0 / 3.0.0.0
Language : Английский (США) (0x409)
Character Set : 1200 (ANSI - Unicode (BMP of ISO 10646)) (0x4B0)

а не строить домыслы.

Vimann Вопрос: чем смотрели свойства файла? У меня в виндовсовском браузере свойств и в свойсвах плагина фотошопа в графе версия - пробел.

За ссылку спасибо, но, честно говоря- у меня тоже в шопе ничего не появляется в экспорте. (вин 8 х64, шоп CC2014 х64)

@Mowny_Devam, версии файлов смотрю в Total Commander с листер-плагином Fileinfo.

@Lens, здесь подсказать что-то сложно. У меня в CC 15.2.2 x64 на Win7 SP1 x64 проблем не наблюдается. Было что-то подобное с версией 2.61, но очень давно и на x86. Как решал - не помню.

Проверил х86 версию в фотошоп CS3 - тоже не работает. Заменил только фаил плага - заработал. Видимо придется подождать, пока кто-нибудь не разберётся :slight_smile:

В Photoshop CS4 x86 не заработало - в экспорте пункт есть но при активации пишет что отсутствует JavaScript плагин.

В Photoshop x64 CS4 и СС2014 работает отлично.

Итак, давайте включим нашу голову и подумаем вместе. Тройка, это версия конечно в природе есть, но она появилась совсем недавно. В начале этого года компания только могла приступить к официальной её продажи, это первое.
Не думаю, что наш доктор имеет тройку настоящею, которая к справке должна уметь создавать IG и PG в 4K судя по новому Сценаристу, это второе.
Пропатчить файл циферками 3.0, особого ума не нужно для того человека, кто это может сделать. Если бы наш лекарь разместил бы настоящий Дизайнер 3.0, то все файлы в архиве были бы не за 2006 и 2009 год, я про лицензию, пдфки, скрипты и прочие файлы, это третье.

Поэтому я считаю, что фраза “ne_viens на ru-board поделился третьей версией” из поста №44 она не то, что не уместна она ошибочна. Поскольку народ будет думать, что по ссылке действительно можно скачать третий Дизайнер. А потом кому мне и другим кто тоже скачает стоит предъявить претензии в том, что в этом Дизайнере мы не можем создать 4K IG? А вот кто допустил этот фейк и будет виновен. Почему я должен скачивать непроверенный архив? Почему я должен ловить ошибки диска после установки? Почему вообще допускается такое отношение на форуме? Я не новичок и прекрасно понимаю, какой софт и что должен уметь делать. И если по ссылке Дизайнер не умеет делать, что обязан, значит это не тройка, а фейк.

Заработало и на x86 после добавления файла hooksent.dll.

Проверю на ноутбуке и на виртуалке, после доработаю архив, для x86 уместнее, думается, пользоваться Шуваловским методом, а этим - для x64.
@user44, на счёт 4K - в точку - раз не может значит не тройка.

Mowny Devam, ради интереса у вас работал Дизайнер из старых ссылок т.е. с двумя волшебными файлами в Фотошопе 64 разрядном? Если да, то тоже было бы неплохо обновить архив ручной установки по Шувалоски :). Интерес самой установки именно в старом комплекте (а не в этом чудо недотройке) и работоспособности в 64 разрядном Фотошопе.