Выбор первого штатива

Всем привет! Хочу начать снимать, пока что просто для себя, для блога, а в дальнейшем выйти в проф. сферу, снимать короткометражки, рекламы и тд.

Изучала вопрос штативов несколько дней, но так и не могу прийти к решению какой штатив купить в качестве самого первого и не разорится.

Не могу определиться среди:

  1. ⁠K&F Concept VA3 + BV20 KF09.148
  2. ⁠GreenBean HDV Elite 618X
  3. ⁠KF09.136 K&FCONCEPT 91
  4. ⁠INNOREL VT80+F80

Может быть еще есть советы какой лучше купить?

Все указанные штативы не плохие, но я бы порекомендовал штатив с нижней растяжкой.

1 Like